ALTO SANTO | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-02/2025-SEIN/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A REALIZAR CONSTRUÇÃO DO NOVO BLOCO DO CENTRO ADMINISTRATIVO, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA, RECURSOS HÍDRICOS, ENERGIA E SANEAMENTO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE) → Data: 13/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 13/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 13/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 13/06/2025

Órgãos

  • Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    BARBOSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.332.445/0001-56
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A REALIZAR CONSTRUÇÃO DO NOVO BLOCO DO CENTRO ADMINISTRATIVO, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA, RECURSOS HÍDRICOS, ENERGIA E SANEAMENTO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 869.708,01

Nº do Processo Administrativo: CE-02/2025-SEIN

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021 de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA

Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL

Responsável pela Homologação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção