FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE013/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS DE CAPINA MANUAL E ROÇO MECANIZADO EM DIVERSOS LOGRADOUROS, ESPAÇOS PÚBLICOS, VIAS URBANAS E ESTRADAS VICINAIS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP -https://www.licitanet.com.br/processos → Data: 13/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA: https://www.frecheirinha.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi
Licitantes
-
- Nome:
- AGUIAR & AZEVEDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 22.220.295/0001-44
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS DE CAPINA MANUAL E ROÇO MECANIZADO EM DIVERSOS LOGRADOUROS, ESPAÇOS PÚBLICOS, VIAS URBANAS E ESTRADAS VICINAIS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE
- Valor:
- R$ 389.984,53
Nº do Processo Administrativo: 1106.001/2025.
Fundamentação Legal: se encontra baseada na Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e suas alterações; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados), e no DEC
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras