CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 03/25-SEDUC/2025

Exercício: 2025

Objeto: REFORMA DE DUAS QUADRAS ESCOLARES.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 12/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 13/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    CONSTROL ENGENHARIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    18.534.617/0001-52
    Objeto/Lote:
    REFORMA DE DUAS QUADRAS ESCOLARES.
    Valor:
    R$ 559.949,74

Nº do Processo Administrativo: CE 03/25-SEDUC

Fundamentação Legal: artigo 18, Lei nº 14.133, de 2021 e Decreto Municipal nº 2023.02.27/001

Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Ednaldo Alves de Sousa

Responsável pela Informação: José Ednaldo Alves de Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma