COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 051301SEMAP2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS PARA TRATOR AGRÍCOLA, ESSENCIAIS PARA PROMOVER MAIOR EFICIÊNCIA E MODERNIZAÇÃO DAS ATIVIDADES AGRÍCOLAS E PECUÁRIAS, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 16/06/2025
Órgãos
- Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
Licitantes
-
- Nome:
- M. G. OLIVEIRA SILVA MAQUINAS E SERVICOS AGRICOLAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.035.276/0001-85
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS PARA TRATOR AGRÍCOLA, ESSENCIAIS PARA PROMOVER MAIOR EFICIÊNCIA E MODERNIZAÇÃO DAS ATIVIDADES AGRÍCOLAS E PECUÁRIAS, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DE COREAÚ-CE.
- Valor:
- R$ 141.144,00
Nº do Processo Administrativo: 051301SEMAP2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO MACHADO DE ALBUQUERQUE NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÁLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO MACHADO DE ALBUQUERQUE NETO
Responsável pela Homologação: ANTONIO MACHADO DE ALBUQUERQUE NETO