SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.09.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO EM GERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A → Data: 13/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE MUNICIPIO → Data: 13/06/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundeb
  • Sec. Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec.Mun.de Gov.Adm.e Desenv.Economico-SE
  • Sec.Mun.de Financas e Planejamento-SEFIN
  • Sec.Mun.de Cultura e Turismo-SECULT
  • Sec.Mun.de Cultura e Turismo-SECULT
  • Sec.Mun.de Esporte e Juventude-SEJUV
  • Sec.Mun.do Desenv. Rural e Pesca-SDR
  • Controladoria e Ouvidoria G.do Municipio
  • Sec.Mun.de Meio Amb.e Prot.Animal-MAPA
  • Sec. Mun. de Segur. Trans. e Cidadania
  • Sec Mun d/Mulher. Diversi. e Iguald. Rac

Licitantes

  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - BOMBA
    Valor:
    R$ 20.000,00
  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - TIJOLOS
    Valor:
    R$ 30.886,00
  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - CIMENTO/ARGAMASSA/REJUNTO
    Valor:
    R$ 190.873,90
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - EPIS
    Valor:
    R$ 41.912,70
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - FERRAMENTAS E JARDINAGENS
    Valor:
    R$ 85.584,50
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - PINTURAS
    Valor:
    R$ 242.700,00
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MATERIAL HIDRAULICO
    Valor:
    R$ 522.742,59
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAL ELETRICO
    Valor:
    R$ 405.276,26
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MADEIRAS
    Valor:
    R$ 371.111,90
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - DIVERSOS
    Valor:
    R$ 197.798,96
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - PERMANENTE
    Valor:
    R$ 75.961,74
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - TELHAS
    Valor:
    R$ 38.186,78
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - AÇO
    Valor:
    R$ 123.388,40
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - PAVIMENTAÇÃO
    Valor:
    R$ 15.504,00
  • Nome:
    COMAGRI-COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTR
    CPF/CNPJ:
    00.866.516/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - BRITA
    Valor:
    R$ 86.139,00

Nº do Processo Administrativo: 720250602000106

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA

Responsável pela Homologação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma/Construção