LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.06.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO, ACESSÓRIOS E EPIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS GUARDAS MUNICIPAIS, AGENTES MUNICIPAIS DE TRÂNSITO E AGENTES DE COMBATE A ENDEMIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO, ACESSÓRIOS E EPIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS GUARDAS MUNICIPAIS, AGENTES MUNICIPAIS DE TRÂNSITO E AGENTES DE COMBATE A ENDEMIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 12/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 12/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- E R INDUSTRIA E COMERCIO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.253.681/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Fardamento (Vestuário)
- Valor:
- R$ 40.246,00
-
- Nome:
- E R INDUSTRIA E COMERCIO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.253.681/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Fardamento (Acessórios e EPIs)
- Valor:
- R$ 17.981,00
-
- Nome:
- E R INDUSTRIA E COMERCIO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.253.681/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Fardamento (Calçados)
- Valor:
- R$ 16.194,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.06.11.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Andreza Maria Campos Pessoa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Andreza Maria Campos Pessoa
Responsável pela Homologação: Edileudo Pinto de Macedo e outros