MOMBACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 001-2025SEINFRA/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSULTORIA TÉCNICA COM ESPECIALISTA EM SEU QUADRO TÉCNICO NA ÁREA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO URBANA, COM GRADUAÇÃO EM ARQUITETURA E URBANISMO, PARA ELABORAÇÃO DO PLANO DIRETOR PARTICIPATIVO – PDP, E DO PLANO LOCAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL – PLHIS, DA CIDADE DE MOMBAÇA – CE, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DE MOMBAÇA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 16/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 16/06/2025

Órgãos

  • Secretaria M. de Obras e Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    Croquis Projetos e Construcoes LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.276.584/0001-10
    Objeto/Lote:
    ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. TOTAL 1 ELABORAO DO PLANO DIRETOR PARTICIPATIVO - PDP, E DO PLANO LOCAL DE HABITAO DE INTERESSE SOCIAL - PLHIS 1.0 Serviço R$ 1.314.320,21 CONTRATAO DE EMPRESA DE CONSULTORIA TCNICA COM ESPECIALISTA EM SEU QUADRO TCNICO NA REA DE PLANEJAMENTO E GESTO URBANA, COM GRADUAO EM ARQUITETURA E URBANISMO, PARA ELABORAO DO PLANO DIRETOR PARTICIPATIVO - PDP, E DO PLANO LOCAL DE HABITAO DE INTERESSE SOCIAL - PLHIS, DA CIDADE DE MOMBAÇA-CE, PARA ATENDER S NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DE MOMBAÇA
    Valor:
    R$ 933.500,00

Nº do Processo Administrativo: 00020.20250502/

Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LINO CAVALCANTE NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FERNANDES DA ROCHA PINHEIRO

Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LINO CAVALCANTE NETO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LINO CAVALCANTE NETO