ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0414.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LEITES, FORMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E DIETAS ENTERAIS, PARA ATENDER IDOSOS, CRIANÇAS E PACIENTES QUE APRESENTAM CUIDADOS ESPECIAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215 - CENTRO - ITAPIÚNA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SH - COMÉRCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.307.966/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LEITES E FÓRMULAS - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 375.000,00
-
- Nome:
- SH - COMÉRCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.307.966/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LEITES E FÓRMULAS - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 125.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0414.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA