JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de material permanente destinados ao atendimento das necessidades de diversos setores e Unidades de Saúde, pertencentes a Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte-CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J R MACHADO IMP E EXP LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 53.553.859/0001-94
- Objeto/Lote:
- Lote 1: Climatizadores de Ambientes
- Valor:
- R$ 494.900,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote 5: Equip. de Multimidia
- Valor:
- R$ 17.056,11
-
- Nome:
- MOVEPLAST INDUSTRIA DE MÓVEIS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 30.231.212/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 3: Móveis
- Valor:
- R$ 124.000,00
-
- Nome:
- NOVAINSTRUMENTS EQUIPAMENTOS PARA LABORATORIO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 12.561.319/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 4: Câmara Fria para Vacinas
- Valor:
- R$ 84.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote 2: Eletrodomésticos
FracassadoLote Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.11.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jose Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Jose Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior