COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 050802INFRA2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA EM DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE COREAÚ - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 16/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
Licitantes
-
- Nome:
- VM ENGENHARIA E LOCACOES DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.364.146/0001-09
- Objeto/Lote:
- RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE COREAÚ - CE,
- Valor:
- R$ 278.534,06
Nº do Processo Administrativo: 050802INFRA2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WERLLY SAVIO SEVERIANO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: WERLLY SAVIO SEVERIANO DE LIMA
Responsável pela Homologação: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma