JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.12.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços especializados em medicina veterinária a serem prestados na castração e microchipagem de animais (caninos e felinos) errantes, resgatados ou de tutores de baixa renda mediante documentação comprobatória, para o devido controle populacional, por intermédio da Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Serviços Públicos de Juazeiro do Norte/CE, em atendimento a Lei Municipal nº 4849, de 25 de abril de 2018.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 03/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 13/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 13/06/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. Agric., Meio Amb. e Serv. Pub.

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Lote : Serviço Veterinário

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:Lote : Serviço Veterinário

    Fracassado

    FRACASSADO

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.12.1

Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: Cicero Roberto Sampaio de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: Cicero Roberto Sampaio de Lima

Responsável pela Homologação: