CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.04.03/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE MÃO DE OBRA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS APARELHOS DE ARES-CONDICIONADOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario Oficial do Município → Data: 06/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 06/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- TAS SERVIÇOS & LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.582.151/0001-99
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE MÃO DE OBRA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS APARELHOS DE ARES-CONDICIONADOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA
- Valor:
- R$ 3.286.035,96
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.03
Fundamentação Legal: 14.133/2021, Lei Municipal nº 3625/2023 e Decreto Municipal n° 1.349 de 12 de Julho de 2023, a Lei Complementar nº 123/2066, com as alterações feitas pela Lei Complementar 147/2014, 166/2019, 167/2019 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Luiz da Rocha
Responsável pela Informação: Jorge Luiz da Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO FRAGOSO VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Registro de Preço: Sim