PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.03.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GARRAFÃO ÁGUA DE 20 LITROS EM POLIENTILENO, ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFÃO DE 20 LITROS, ÁGUA MINERAL EM GARRAFAS DE 500ML E ÁGUA MINERAL EM COPOS DE 200ML PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Administração do Município de Pindoretama/CE enfrenta um problema de insuciência de recursos disponíveis para atender à demanda crescente por abastecimento de água potável nas unidades escolares e demais dependências vinculadas à Secretaria de Educação e Juventude. Essa insuciência está relacionada à alta climatológica da região, que acarreta em aumento do consumo de água, somada à ausência de uma estrutura de fornecimento compatível com os requisitos técnicos atualmente exigidos para atendimento à população estudantil.
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 18/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PINDOAGUA COMERCIO E INDUSTRIA DE AGUA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.960.021/0001-60
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GARRAFÃO ÁGUA DE 20 LITROS EM POLIENTILENO, ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFÃO DE 20 LITROS, ÁGUA MINERAL EM GARRAFAS DE 500ML E ÁGUA MINERAL EM COPOS DE 200ML PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 710.336,50
Nº do Processo Administrativo: 06.03.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim