LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-043/2025SEMA/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, ITENS DE COPA E COZINHA E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CASA DE APOIO EM FORTALEZA, EQUIPAMENTO DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, ITENS DE COPA E COZINHA E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CASA DE APOIO EM FORTALEZA, EQUIPAMENTO DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE.


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 13/06/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A

Licitantes

  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTICIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 1- MARGARINA 2- ÓLEO DE SOJA 3- VINAGRE DE ALCOOL 4- ACETO BALSAMICO 5- AZEITE DE OLIVA
    Valor:
    R$ 30.630,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTICIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 1- COPO DESCARTAVEL 2- COPO DESCARTAVEL 3- FOSFORO 4- GUARDANAPO 5- PALITO DE DENTE
    Valor:
    R$ 16.337,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTICIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 1- ALHO 2- BATATA DOCE 3- BATATA INGLESA ... 11- TOMATE IN NATURA
    Valor:
    R$ 98.842,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTICIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 1- CARNE BOVINA FATIADA 2- CARNE BOVINA MUIDA 3- COXA COM SOBRE COXA 4- OVOS DE GALINHA 5- PEITO DE FRANGO 6-CARNE BOVINA
    Valor:
    R$ 728.446,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTICIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 1- AÇUCAR 2- ARROZ 3-AVEIA ... 21- TEMPERO COMPLETO
    Valor:
    R$ 310.121,40
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTICIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 1- LEITE DESNATADO 2- LEITE INTEGRAL 3- BEBIDA LACTEA 4- BEBIDA LACTEA 5- CAPPUCINO 6- GELEIA 7- QUEIJO
    Valor:
    R$ 96.400,00
  • Nome:
    ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.600.131/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 1- CAFE EM PO 2- CHA 3- CHA VERDE
    Valor:
    R$ 34.893,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTICIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 8 1- BISCOITO 2- PÃO 3- BISCOITO DOCE 4- BISCOITO DOCE 5- BISCOITO MAIZENA
    Valor:
    R$ 87.700,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTICIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 9 1- COLHER 2- CONJUNTO XICARAS 3- CUSCUZEIRA 4- FACA JANTAR 5- GARFO 6-GARRAFA
    Valor:
    R$ 4.740,00

Nº do Processo Administrativo: PE-043/2025SEMA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: DILMAR AMARAL SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: DILMAR AMARAL SILVA

Responsável pela Homologação: DILMAR AMARAL SILVA


Registro de Preço: Sim