MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal

Licitação: 013.2025 - PE04/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS, PARADIDÁTICOS E MATERIAIS PEDAGÓGICOS DESTINADOS A ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE, ABRANGENDO AS ETAPAS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL (ANOS INICIAIS E FINAIS), EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA), ALÉM DE MATERIAIS ESPECÍFICOS COM TEMÁTICAS DE MEIO AMBIENTE, DIVERSIDADE, INCLUSÃO E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NENHUMA


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 13/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE MUNICIPIO → Data: 13/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    LDP E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.240.145/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE - 01
    Valor:
    R$ 264.673,00
  • Nome:
    LDP E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.240.145/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE - 02
    Valor:
    R$ 736.155,00
  • Nome:
    ESPIRAL EDITORA E DISTRIBUIDORA DE LIVROS UNIPESSOAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.717.260/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE - 03
    Valor:
    R$ 593.834,24
  • Nome:
    ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.340.501/0001-52
    Objeto/Lote:
    LOTE - 04
    Valor:
    R$ 64.173,20
  • Nome:
    ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    39.340.501/0001-52
    Objeto/Lote:
    LOTE - 05
    Valor:
    R$ 175.400,00
  • Nome:
    ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    39.340.501/0001-52
    Objeto/Lote:
    LOTE - 06
    Valor:
    R$ 183.598,90
  • Nome:
    ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    39.340.501/0001-52
    Objeto/Lote:
    LOTE - 07
    Valor:
    R$ 211.411,80
  • Nome:
    EDITORA PETER ROHL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.529.451/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE - 08
    Valor:
    R$ 237.591,50

Nº do Processo Administrativo: 20250428/0001-0

Fundamentação Legal: 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES

Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO


Registro de Preço: Sim