JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025060901- PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE SAL SEM IODO PARA TRATAMENTO DE ÁGUA VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- PS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.975.863/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - SAL GROSSO SEM IODO - Sal grosso sem iodo, cristalino, branco, isento de impurezas, inodoro, salino-salgado próprio, sólido com composição química máxima: Umidade (H2O) 3,0%, Resíduos Insolúveis 0,1%, Cálcio (Ca2+) 0,070%, Magnésio (Mg2+) 0,050%, Dureza Total 1600 ppm, Sulfato (SO4) 0,25%, Cloreto de Sódio (NaCI) 99,0%. Sal "lavado". Embalado em saco ráfia laminado, valvulado polietileno 25Kg.
- Valor:
- R$ 268.800,00
Nº do Processo Administrativo: 27050002/25
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANICE LOPES GOES
Responsável pela Informação: JANICE LOPES GOES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Registro de Preço: Sim