SAO GONCALO DO AMARANTE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.12.06.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de uma plataforma web no modelo SaaS (Software como Serviço) para a gestão integrada e integrada de processos administrativos e legislativos , abrangendo módulos para pesquisa e gestão de preços, acompanhamento e fiscalização de contratos, administração de atas de registro de preços, elaboração de estudos técnicos preliminares, análise e mitigação de riscos, tramitação digital de processos administrativos de contratação pública e plataforma web com aplicação mobile de assinatura eletrônica.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 13:34
Local: CAMARÂ DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: D. O. E → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA REPARTIÇÃO → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: precodereferencia.m2atecnologia.com.br → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: cmsga.ce.gov.br → Data: 16/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: PORTAL NACIONAL CONTRATAÇÕES PUBLICAS - PNCP → Data: 16/06/2025
Órgãos
- Camara Mun. de Sao Goncalo do Amarante
Licitantes
-
- Nome:
- AC2B TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.301.708/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de uma plataforma web no modelo SaaS (Software como Serviço) para a gestão integrada e integrada de processos administrativos e legislativos , abrangendo módulos para pesquisa e gestão de preços, acompanhamento e fiscalização de contratos, administração de atas de registro de preços, elaboração de estudos técnicos preliminares, análise e mitigação de riscos, tramitação digital de processos administrativos de contratação pública e plataforma web com aplicação mobile de assinatura eletrônica.
- Valor:
- R$ 173.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.06.01PE
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: JOSE ANDERSON PASSOS DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pela Informação: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN WALESKA MARQUES ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ANDERSON PASSOS DA COSTA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Natureza da Obra: Reforma