COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 052101/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE DEDICADO DE INTERNET, INCLUINDO INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS AO FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE ANS, PROTEÇÃO ATRAVÉS DE MITIGAÇÃO E DETECÇÃO DE ATAQUES VIA FIBRA, A SEREM REALIZADOS JUNTO AS UNIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitacao@coreau.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL TCE → Data: 16/06/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Gestao e Control
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Seguranca Public
- Secretaria Municipal de Cultura
- Controladoria Geral do Municipio
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Esporte
- Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
- Secretaria Municipal de Transportes
Licitantes
-
- Nome:
- ONLINE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.942.571/0001-57
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE DEDICADO DE INTERNET, INCLUINDO INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS AO FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE ANS, PROTEÇÃO ATRAVÉS DE MITIGAÇÃO E DETECÇÃO DE ATAQUES VIA FIBRA, A SEREM REALIZADOS JUNTO AS UNIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
- Valor:
- R$ 413.990,00
Nº do Processo Administrativo: 052101/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Registro de Preço: Sim