EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.011/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de tablets para a Colônia de Férias Digital de interesse da Secretaria de Educação do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 13/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 13/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 13/06/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- Item 01 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 3.574.000,00
-
- Nome:
- MICROTECNICA INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 02 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 4.464.100,00
-
- Nome:
- MICROSENS S/A
- CPF/CNPJ:
- 78.126.950/0011-26
- Objeto/Lote:
- Item 03 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 4.413.500,00
Nº do Processo Administrativo: 06.011/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024.
Ordenador da Despesa: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Responsável pela Homologação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Registro de Preço: Sim