PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.007/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PACATUBA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:16/06/2025 →
Hora da Reabertura: 15:00
Local: www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 16/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- NITRO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.647.476/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PACATUBA, CEARÁ.
- Valor:
- R$ 22.562.570,38
Nº do Processo Administrativo: 03.007/2025
Fundamentação Legal: Decreto Municipal nº 2424 de 28 de dezembro de 2023 e da Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO 638.366.023-34 paula.agentepac@gmail.com
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Responsável pela Homologação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma/Construção