ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-026/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS PARA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E VEÍCULOS PESADOS (AOS PARTICIPANTES QUALIFICADOS ATRAVÉS DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DE PRÉ QUALIFICAÇÃO Nº 004/2025), PARA ATENDER A DEMANDA DIÁRIA NOS DIVERSOS SERVIÇOS EXECUTADOS PELA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, DESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIAS
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/usuario/login/certame/1aab1aa8-6083-4fac-bffa-81d1e8413cdc/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SIAL LOCACAO E TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.971.639/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE I - LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO PIPA COM CAPACIDADE DE TANQUE DE 8.000LTS, QUILOMETRAGEM LIVRE. (COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO, OPERADOR E/OU MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA)
- Valor:
- R$ 210.000,00
-
- Nome:
- SIAL LOCACAO E TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.971.639/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE II - LOCAÇÃO DE MÁQUINA TIPO TRATOR AGRÍCOLA DE PNEU, INCLUINDO IMPLEMENTOS DE GRADES (DISCO E ARADORA); POTÊNCIA MÍNIMA 75C. (COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO, OPERADOR E/OU MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA)
- Valor:
- R$ 850.200,00
-
- Nome:
- SIAL LOCACAO E TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.971.639/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE III- LOCAÇÃO DE CAMINHAO BASCULHANTE 6M. (COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO, OPERADOR E/OU MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA) - LOCAÇÃO DE CAMINHAO BASCULHANTE 12M. (COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO, OPERADOR E/OU MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA)
- Valor:
- R$ 1.632.000,00
-
- Nome:
- SIAL LOCACAO E TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.971.639/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE IV- LOCAÇÃO DE MOTONIVELADORA SOBRE PNEUS (COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO, OPERADOR E/OU MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA)- LOCAÇÃO DE RETROESCAVADEIRA DE PNEUS COM MOTOR DIESEL (COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO, OPERADOR E/OU MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA)
- Valor:
- R$ 7.552.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE-026/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: JOSE LINDOMAR BATISTA DUARTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: JOSE LINDOMAR BATISTA DUARTE
Responsável pela Homologação: JOSE LINDOMAR BATISTA DUARTE