DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.06.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICO PARA ALUNOS DA REDE DE ENSINO, DEVIDAMENTE MATRICULADOS NAS TURMAS DE 0 A 1 ANO E 6 MESES, 3 ANOS (EDUCAÇÃO INFANTIL), LIVRO DE RECOMPOSIÇÃO DE APRENDIZAGENS (1° AO 5° ANO), EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS( 1º AO 9º ANO), LIVRO AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA (7º AO 9º) ANO, NO CORRENTE ANO, VISANDO SUBSIDIAR A METODOLOGIA E PRÁTICA DOS PROFESSORES, ATRAVÉS DE MATERIAL DIRECIONADO AO ENSINO, ALINHADOS A BNCC, DE INTERESSE DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/06/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LDP E OLIVEIRA LTDA DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 43.240.145/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 001
- Valor:
- R$ 403.336,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.06.11.1
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Registro de Preço: Sim