POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de bombas submersas e painéis de comando, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 03/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
Licitantes
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Hidráulico II
- Valor:
- R$ 166.995,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.13.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Jaires Martins de Sousa Ferreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: Jaires Martins de Sousa Ferreira
Responsável pela Homologação: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA