MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.10.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 03 (TRÊS) QUADRAS POLIESPORTIVAS COBERTAS PADRÃO FNDE, INCLUINDO MURO, PAVIMENTAÇÃO E PAISAGISMO DO ENTORNO, LOCALIZADAS NO SÍTIO TABOCAS, SANTA CATARINA E SERRA BRAVA DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/06/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
Licitantes
-
- Nome:
- N3 EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 37.408.191/0001-35
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 03 (TRÊS) QUADRAS POLIESPORTIVAS COBERTAS PADRÃO FNDE, INCLUINDO MURO, PAVIMENTAÇÃO E PAISAGISMO DO ENTORNO, LOCALIZADAS NO SÍTIO TABOCAS, SANTA CATARINA E SERRA BRAVA DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 4.773.373,75
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.10.2
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 II
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYEELE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção