URUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.060325-01/2025

Exercício: 2025

Objeto: LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS COM FORNECIMENTO DE TINTAS/TONERS, MANUTENÇÃO INCLUSA E COMBO DE EXCEDENTES DE CÓPIA PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE URUOCA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/06/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal da Gestao Publica
  • Secretaria Municipal de Saude - FMS
  • Secretaria Municipal de Educacao - FME
  • Fundo Munic. Assist. Social e Cidadania

Licitantes

  • Nome:
    AS SISTEMAS CONSULTORIAS PUBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.320.667/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - 1 - OUTSOURCING DE IMPRESSÃO P&B - FRANQUIA MENSAL DE LOCAÇÃO DE 02 IMPRESSORAS SECRETARIA MUNICIPAL DA GESTÃO PÚBLICA, PLANEJAMENTO E INOVAÇÃO. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: LASERJET MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA) VELOCIDADE DE CÓPIAS: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA) VELOCIDADE DE ESCANEAMENTO: 24 PPM (A4) / 25 PPM (CARTA) CICLO DE FUNCIONAMENTO MENSAL: 100000 PÁGINAS MÉTODO DE CONEXÃO: USB + NET + WIFI USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE; IEEE 802.3 10/100/1000BASE-TX; WIFI(2.4G/5G):IEEE 802.11A/B/G/N FUNÇÃO BÁSICA: IMPRIMIR, COPIAR, DIGITALIZAR INSTALAÇÃO DE DRIVER EM UM PASSO IMPRESSÃO DUPLEX AUTOMÁTICA BANDEJAS: ENTRADA: 250 PÁGINAS; MFP: 60 PÁGINAS; SAÍDA: 150 PÁGINAS; ADF: 50 PÁGINAS CARTUCHO DE TONER OPCIONAL PARA 15.000 PÁGINAS UNIDADE DE CILINDRO PADRÃO: 30.000 PÁGINAS UMA PASSAGEM DE DIGITALIZAÇÃO DE DOIS LADOS PAINEL DE CONTROLE: LCD DE 2 LINHAS
    Valor:
    R$ 5.178,00
  • Nome:
    AS SISTEMAS CONSULTORIAS PUBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.320.667/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - 2 - OUTSOURCING DE IMPRESSÃO P&B - FRANQUIA MENSAL DE 3K LOCAÇÃO DE 06 IMPRESSORAS - SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: LASERJET MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA, VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA), VELOCIDADE DE CÓPIAS: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA), VELOCIDADE DE ESCANEAMENTO: 24 PPM (A4) / 25 PPM (CARTA), CICLO DE FUNCIONAMENTO MENSAL: 100000 PÁGINAS, MÉTODO DE CONEXÃO: USB + NET + WIFI, USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE; IEEE 802.3 10/100/1000BASE-TX; WIFI (2.4G/5G):IEEE 802.11A/B/G/N, FUNÇÃO BÁSICA: IMPRIMIR, COPIAR, DIGITALIZAR, INSTALAÇÃO DE DRIVER EM UM PASSO, IMPRESSÃO DUPLEX AUTOMÁTICA, BANDEJAS: ENTRADA: 250 PÁGINAS; MFP: 60 PÁGINAS; SAÍDA: 150 PÁGINAS; ADF: 50 PÁGINAS, CARTUCHO DE TONER OPCIONAL PARA 15.000 PÁGINAS, UNIDADE DE CILINDRO PADRÃO: 30.000 PÁGINAS, UMA PASSAGEM DE DIGITALIZAÇÃO DE DOIS LADOS, PAINEL DE CONTROLE: LCD DE 2 LINHAS.
    Valor:
    R$ 12.537,60
  • Nome:
    AS SISTEMAS CONSULTORIAS PUBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.320.667/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - 3 - OUTSOURCING DE IMPRESSÃO P&B - FRANQUIA MENSAL DE 3K* LOCAÇÃO DE 01 IMPRESSORA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL, TRABALHO, EMPREENDEDORISMO E RENDA. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: LASERJET MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA, VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA), VELOCIDADE DE CÓPIAS: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA), VELOCIDADE DE ESCANEAMENTO: 24 PPM (A4) / 25 PPM (CARTA), CICLO DE FUNCIONAMENTO MENSAL: 100000 PÁGINAS, MÉTODO DE CONEXÃO: USB + NET + WIFI, USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE; IEEE 802.3 10/100/1000BASE-TX; WIFI (2.4G/5G):IEEE 802.11A/B/G/N, FUNÇÃO BÁSICA: IMPRIMIR, COPIAR, DIGITALIZAR, INSTALAÇÃO DE DRIVER EM UM PASSO, IMPRESSÃO DUPLEX AUTOMÁTICA, BANDEJAS: ENTRADA: 250 PÁGINAS; MFP: 60 PÁGINAS; SAÍDA: 150 PÁGINAS; ADF: 50 PÁGINAS, CARTUCHO DE TONER OPCIONAL PARA 15.000 PÁGINAS, UNIDADE DE CILINDRO PADRÃO: 30.000 PÁGINAS, UMA PASSAGEM DE DIGITALIZAÇÃO DE DOIS LADOS, PAINEL DE CONTROLE: LCD DE 2 LINHAS.
    Valor:
    R$ 2.089,80
  • Nome:
    AS SISTEMAS CONSULTORIAS PUBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.320.667/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - 4 - OUTSOURCING DE IMPRESSÃO COLORIDA - FRANQUIA MENSAL DE 3K* LOCAÇÃO DE 01 IMPRESSORA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL, TRABALHO, EMPREENDEDORISMO E RENDA. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA COLORIDA COM TANQUE INTEGRADO, CARTUCHO E CABEÇA DE IMPRESSÃO DE FÁCIL SUBSTITUIÇÃO, IMPRESSÃO EM PRETO COM VELOCIDADE DE 45 PPM, IMPRESSÃO COLORIDA COM VELOCIDADE DE 25 PPM, DUPLEX AUTOMÁTICO PARA IMPRPESSÃO, CÓPIAS E DIGITALIZAÇÕES, SCANNER COM ADF.
    Valor:
    R$ 2.179,20
  • Nome:
    AS SISTEMAS CONSULTORIAS PUBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.320.667/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - 5 - OUTSOURCING DE IMPRESSÃO P&B - FRANQUIA MENSAL DE 5K LOCAÇÃO DE 10 IMPRESSORAS - SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: LASERJET MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA) VELOCIDADE DE CÓPIAS: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA) VELOCIDADE DE ESCANEAMENTO: 24 PPM (A4) / 25 PPM (CARTA) CICLO DE FUNCIONAMENTO MENSAL: 100000 PÁGINAS MÉTODO DE CONEXÃO: USB + NET + WIFI USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE; IEEE 802.3 10/100/1000BASE-TX; WIFI(2.4G/5G):IEEE 802.11A/B/G/N FUNÇÃO BÁSICA: IMPRIMIR, COPIAR, DIGITALIZAR INSTALAÇÃO DE DRIVER EM UM PASSO IMPRESSÃO DUPLEX AUTOMÁTICA BANDEJAS: ENTRADA: 250 PÁGINAS; MFP: 60 PÁGINAS; SAÍDA: 150 PÁGINAS; ADF: 50 PÁGINAS CARTUCHO DE TONER OPCIONAL PARA 15.000 PÁGINAS UNIDADE DE CILINDRO PADRÃO: 30.000 PÁGINAS UMA PASSAGEM DE DIGITALIZAÇÃO DE DOIS LADOS PAINEL DE CONTROLE: LCD DE 2 LINHAS
    Valor:
    R$ 25.890,00
  • Nome:
    AS SISTEMAS CONSULTORIAS PUBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.320.667/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - 6 - OUTSOURCING DE IMPRESSÃO COLORIDA - FRANQUIA MENSAL DE 3K LOCAÇÃO DE 02 IMPRESSORA - SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA COLORIDA COM TANQUE INTEGRADO, CARTUCHO E CABEÇA DE IMPRESSÃO DE FÁCIL SUBSTITUIÇÃO, IMPRESSÃO EM PRETO COM VELOCIDADE DE 45 PPM, IMPRESSÃO COLORIDA COM VELOCIDADE DE 25 PPM, DUPLEX AUTOMÁTICO PARA IMPRPESSÃO, CÓPIAS E DIGITALIZAÇÕES, SCANNER COM ADF
    Valor:
    R$ 4.358,40
  • Nome:
    AS SISTEMAS CONSULTORIAS PUBLICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.320.667/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE UNICO - 7 - OUTSOURCINGDE IMPRESSÃO P&B FRANQUIA MENSAL DE 5K*LOCAÇÃO DE 03 IMPRESSORAS – SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:LASERJET MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA) VELOCIDADE DE CÓPIAS: 40 PPM (A4) / 42 PPM (CARTA) VELOCIDADE DE ESCANEAMENTO: 24 PPM (A4) / 25 PPM (CARTA) CICLO DE FUNCIONAMENTO MENSAL: 100000 PÁGINAS MÉTODO DE CONEXÃO: USB + NET + WIFI USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE; IEEE 802.3 10/100/1000BASE-TX; WIFI(2.4G/5G):IEEE 802.11A/B/G/N FUNÇÃO BÁSICA: IMPRIMIR, COPIAR, DIGITALIZAR INSTALAÇÃO DE DRIVER EM UM PASSO IMPRESSÃO DUPLEX AUTOMÁTICA BANDEJAS: ENTRADA: 250 PÁGINAS; MFP: 60 PÁGINAS; SAÍDA: 150 PÁGINAS; ADF: 50 PÁGINAS CARTUCHO DE TONER OPCIONAL PARA 15.000 PÁGINAS UNIDADE DE CILINDRO PADRÃO: 30.000 PÁGINAS UMA PASSAGEM DE DIGITALIZAÇÃO DE DOIS LADOS PAINEL DE CONTROLE: LCD DE 2 LINHAS.
    Valor:
    R$ 7.767,00

Nº do Processo Administrativo: 08.060325-01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO MONTE NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA

Responsável pela Informação: MONICA MATOS DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MONTE NETO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO MONTE NETO