MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.06.01/2025SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADO AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR/PNAE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 17/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 17/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- MX DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.515.886/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I - HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 289.980,00
-
- Nome:
- EMAIS COMERCIO, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.222.195/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE V – POLPA DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 264.924,00
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE II – CARNES/FRANGO/PEIXES/OVOS (PROTEÍNAS)
- Valor:
- R$ 1.334.764,00
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MASSAS
- Valor:
- R$ 116.990,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE III – ALIMENTOS NÃO PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 1.758.969,15
Nº do Processo Administrativo: 000082025052700
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: WAGNER LIMA DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: WAGNER LIMA DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: WAGNER LIMA DE ANDRADE