QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2515060501-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PARA CONCESSÃO GRATUITA DE KIT MATERNIDADE, PARA GESTANTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ASSISTIDAS PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM, ATRAVÉS DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS EVENTUAIS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:27/06/2025 →
Data da Reabertura: 10/07/2025 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 17/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 17/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 17/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 17/06/2025
Órgãos
- Fundo Mun. de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 20651 - SHAMPOO NEUTRO - PARA BEBÊ (INFANTIL) DE 1º QUALIDADE. ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: HIPOALERGÊNICO, OFTALMOLOGICAMENTE E DERMATOLOGICAMENTE TESTADO, COM 250ML CADA. (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 2.520,00
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- 20652 - CONJUNTO COM CAMISETA DO TIPO REGATA DE BEBÊ E CALÇA MIJÃO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: DE 1º QUALIDADE, PACOTE COM 6 PEÇAS (3 CAMISETAS E TRÊS CALÇAS MIJÃO) PARA RECÉM NASCIDO, DE 1º QUALIDADE, 100% ALGODÃO, CORES VARIADAS: FEMININO, MASCULINO E UNISSEX. (PACOTE) (PACOTE)
- Valor:
- R$ 5.396,40
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 14169 - BANHEIRA PLÁSTICA INFANTIL TRANSPARENTE - DE 1º QUALIDADE. ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: ANATÔMICA FABRICADA EM MATERIAL DE POLIPROPILENO ATÓXICO, COM CANTOS ARREDONDADOS, LOCAL APROPRIADO PARA COLOCAR SABONETE E ESPONJA, CAPACIDADE MINIMA DE 28 LITROS. (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 6.480,00
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 14170 - KIT CUEIRO LISO - DE 1º QUALIDADE. ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: TAMANHO ÚNICO, PACOTE COM 3 UNIDADES, COMPOSTO POR CUEIROS LISOS DE CORES VARIADAS FEMININO, MASCULINO E UNISSEX. FABRICADO COM TECIDO 100% ALGODÃO. TAMANHO DE CADA PEÇA: 100 X 80 CM (PACOTE)
- Valor:
- R$ 7.920,00
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 14172 - FRALDA EM TECIDO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: DE 1º QUALIDADE, TAM 70 X 70CM, EM TECIDO 100% ALGODÃO, TECIDO DUPLO, MACIO E ABSORVENTE, ESTAMPADO, PACOTE CONTENDO 05 UNIDADES. (PACOTE)
- Valor:
- R$ 10.656,00
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 20650 - FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: DE 1º QUALIDADE, TAM P, GEL ULTRA ABSORVENTE, COM BARREIRAS ANTIVAZAMENTO, PRÁTICA, ANATÔMICA E CONFORTÁVEL COM POLPA DE CELULOSE, GEL POLIMERO SUPER ABSORVENTE, ELÁSTICOS, FILME DE POLIETILENO, FIBRAS DE POLIPROPILENO E ADESIVO TERMOPLÁSTICO, (3 A 6KG) EM PACOTES CONTENDO 30 FRALDAS (PACOTE)
- Valor:
- R$ 6.109,20
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- 14174 - PARES DE LUVAS - PARA PROTEÇÃO DAS MÃOS DE RECÉM NASCIDOS, ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: DE 1º QUALIDADE, CONFECCIONADAS EM 100% ALGODÃO, CORES VARIADAS: FEMININO, MASCULINO E UNISSEX. (PAR)
- Valor:
- R$ 1.368,00
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- 14175 - MEIA LISA PARA RECÉM NASCIDOS - DE 1º QUALIDADE, CORES VARIADAS: FEMININO, MASCULINO E UNISSEX. COMPOSTA DE ALGODÃO (NO MÍNIMO 50%) POLIAMIDA E ELASTANO. (PAR)
- Valor:
- R$ 1.922,40
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 14176 - TOALHA DE BANHO PARA BEBÊ COM CAPUZ - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: DE 1º QUALIDADE, 100% ALGODÃO, FELPUDA, TAMANHO: 65CM X 80CM. CORES VARIADAS: FEMININO, MASCULINO E UNISSEX. (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 4.640,40
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 14177 - COLONIA INFANTIL - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: DE 1º QUALIDADE, 200ML, COMPOSIÇÃO: ALCOOL NEUTRO ESPECIAL, ÁGUA PURIFICADA, FRAGRÂNCIA E GLICERINA. (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 4.312,80
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 7253 - COTONETES C/ HASTE FLEXÍVEL COM 75 UNIDADES (CAIXA)
- Valor:
- R$ 644,40
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 14178 - FITA ADESIVA - P/ FRALDA, ROLO MEDINDO 19MM X 20M. CORES VARIADAS. (ROLO)
- Valor:
- R$ 1.544,40
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- 14180 - KIT BANHO PARA BEBÊS - DE 1º QUALIDADE. ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: KIT COMPOSTO DE PENTE , SABONETEIRA E ESCOVA COM CERDAS EXTRAS DELICADAS E PONTAS ARREDONDADAS, CABOS FÁCEIS DE MANUSEAR, CORES VARIADAS: FEMININO, MASCULINO E UNISSEX. (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 3.132,00
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 14179 - LENÇO UMEDECIDO - DE 1º QUALIDADE. ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: SEM ALCOOL, TESTADO DERMATOLOGICAMENTE, POTE C/ 75UND. (POTE)
- Valor:
- R$ 1.504,80
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 14181 - SABONETE INFANTIL - DE 1º QUALIDADE. ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS EXIGIDAS: EM BARRA, NEUTRO, DERMATOLOGICAMENTE TESTADO, PESO: 80G (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 1.504,80
Nº do Processo Administrativo: 2515060501-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANTONIA SALETE ROCHA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA SALETE ROCHA DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTONIA SALETE ROCHA DE LIMA
Registro de Preço: Sim