PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1306.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE CAMISAS COM ESTAMPARIA PERSONALIZADA PARA CAMPANHAS E EVENTOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADE(S): ORDENADOR (A) DE DESPESAS SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ALCIDES LEITE DA SILVA NETO SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL RAIZA MARIA DE AQUINO ABAGARO SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA FUNDO MUNICIPAL DA SAÚDE ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 16/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 16/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MF PRODUCOES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAMISA DE UNIFORME PERSONALIZADA, MALHA 100% ALGODÃO, GOLA REDONDA, SILK SCREEN FRENTE E COSTAS, CONDORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 77.923,00
-
- Nome:
- MF PRODUCOES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CAMISA DE UNIFORME PERSONALIZADA, MALHA 100% POLIÉSTER, GOLA REDONDA, SUBLIMAÇÃO FRENTE E COSTAS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 86.658,00
Nº do Processo Administrativo: 1306.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA