PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1306.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA, DESTINADOS AO ARMAZENAMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA POTÁVEL PARA COMUNIDADES DO MUNICÍPIO, NO INTUITO DE GARANTIR O ABASTECIMENTO HÍDRICO EM PERÍODOS DE ESTIAGEM, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 16/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 16/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - TANQUE DE PLÁSTICO DE 3.000 E 5.000 LITROS COM TAMPA DE ROSCA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 157.600,00
Nº do Processo Administrativo: 1306.02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Responsável pela Homologação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA