EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 05.002/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empesa para execução de serviços de engenharia relativos à manutenção, conservação e melhoria de vias e logradouros públicos do município de Eusébio/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 16/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 16/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 16/06/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVICOS PUBLICOS DE EUSEBIO

Licitantes

  • Nome:
    CONTGA CONSTRUCAO E SINALIZACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    16.952.390/0001-30
    Objeto/Lote:
    Contratação de empesa para execução de serviços de engenharia relativos à manutenção, conservação e melhoria de vias e logradouros públicos do município de Eusébio/CE.

Nº do Processo Administrativo: 05.002/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023

Ordenador da Despesa: Samuel Antonio Silva Dias

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima

Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar

Responsável pela Adjudicação: Samuel Antonio Silva Dias

Responsável pela Homologação: Samuel Antonio Silva Dias