ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1306.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA ETAPA DE CONCLUSÃO DAS REFORMAS DAS ESCOLAS, E.E.I.E.F. PROFª TERESA DE JESUS SILVA - CENTRO, ACARAÚ/CE, DA E.E.I.E.F. ANTÔNIO INÁCIO FILHO - LOCALIDADE DE OLHOS D’ÁGUA E DA E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO ARAÚJO - DISTRITO DE ARANAÚ, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 17/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- AVILA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.721.727/0001-51
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - EXECUÇÃO DA ETAPA DE CONCLUSÃO DAS REFORMAS DAS ESCOLAS, E.E.I.E.F. PROFª TERESA DE JESUS SILVA - CENTRO, ACARAÚ/CE, DA E.E.I.E.F. ANTÔNIO INÁCIO FILHO - LOCALIDADE DE OLHOS D’ÁGUA E DA E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO ARAÚJO - DISTRITO DE ARANAÚ, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
- Valor:
- R$ 1.158.770,60
Nº do Processo Administrativo: 20250604/000146
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: MAIARA MELO ALVES LOPES
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma