JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.04.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, REFERENTE AO CONTRATO NO 948625/2023 NO ÂMBITO DO PROGRAMA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS, JUNTO A SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 16/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 16/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 16/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 16/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 17/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 17/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- CEARENSE SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.809.266/0001-05
- Objeto/Lote:
- CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, REFERENTE AO CONTRATO NO 948625/2023 NO ÂMBITO DO PROGRAMA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS, JUNTO A SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
- Valor:
- R$ 939.930,46
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.2
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Homologação: ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção