COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 061201/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MOBILIÁRIO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 18/06/2025

Órgãos

  • Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - COMPONENTES DE COMPUTADOR (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 88.775,00
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - IMPRESSORA (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 14.300,00
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - VENTILADOR (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 16.961,60
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 011 - PROJETOR MULTIMÍDIA (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 17.250,00
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 012 - NOTEBOOK/TABLET (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 100.135,00
  • Nome:
    JADSON MOREIRA TAUMATURGO - EPP
    CPF/CNPJ:
    11.049.892/0001-31
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MESA/CADEIRA (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 93.789,95
  • Nome:
    JADSON MOREIRA TAUMATURGO - EPP
    CPF/CNPJ:
    11.049.892/0001-31
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MÓVEL DE AÇO (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 23.000,00
  • Nome:
    JADSON MOREIRA TAUMATURGO - EPP
    CPF/CNPJ:
    11.049.892/0001-31
    Objeto/Lote:
    LOTE 010 - CAIXA DE SOM/TRIPÉ (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 5.273,00
  • Nome:
    E.C.A ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.468.804/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - AR-CONDICIONADO (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 66.507,00
  • Nome:
    ESCOLA E CIA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ESCOLARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.682.874/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - ELETRODOMÉSTICO (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 95.650,00
  • Nome:
    ESCOLA E CIA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ESCOLARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.682.874/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - BEBEDOURO (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 39.990,00
  • Nome:
    JADSON MOREIRA TAUMATURGO - EPP
    CPF/CNPJ:
    11.049.892/0001-31
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - CADEIRA/MESA MATERIAL PLÁSTICO (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 23.000,00

Nº do Processo Administrativo: 061201/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO

Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA

Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim