ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.003/2025perp/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando a contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de agenciamento de shows de atrações musicais de pequeno, médio e grande porte, para apresentação nos eventos previstos no Calendário Anual de Aracati, de interesse da Secretaria Municipal de Turismo.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 17/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/06/2025
Órgãos
- Sec. de Turismo e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- FERDEBÊZ PRODUÇÕES, CONSULTORIA E PROJETOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 03.351.481/0001-78
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando a contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de agenciamento de shows de atrações musicais de pequeno, médio e grande porte, para apresentação nos eventos previstos no Calendário Anual de Aracati, de interesse da Secretaria Municipal de Turismo.
- Valor:
- R$ 2.300.000,00
Nº do Processo Administrativo: 12.003/2025perp
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: LUCAS PESSOA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI COSTA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: LUCAS PESSOA BEZERRA
Responsável pela Homologação: LUCAS PESSOA BEZERRA
Registro de Preço: Sim