QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 038/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE TABLETS E FREEZERS PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.AQUISIÇÃO DE TABLETS E FREEZERS PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE TABLETS E FREEZERS PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.


Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 17/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 17/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 17/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    FREEZER HORIZONTAL: CAPACIDADE MÍNIMA DE 400 LITROS, COM 2 PORTAS CONTENDO PUXADOR, COM SISTEMA DE TRAVA DE SEGURANÇA (CHAVE), COR BRANCA, TERMOSTATO AJUSTÁVEL, DUPLA AÇÃO (REFRIGERADOR E CONGELADOR), GABINETE INTERNO EM AÇO GALVANIZADO, PÉS: RODÍZIOS. TENSÃO: 220 VOLTS
    Valor:
    R$ 60.765,48
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    TABLET, TELA SUPERIOR A 10 POL, MEMÓRIA RAM 8 GB, ARMAZENAMENTO INTERNO SUPERIOR A 64 GB, SEM ARMAZENAMENTO EXTERNO GB, PROCESSADOR OCTA CORE OU SUPERIOR, CÂMERA FRONTAL MÍNIMO 5 MPX, CÂMERA TRASEIRA MÍNIMO 5 MPX, CONECTIVIDADE WI-FI/ 3G/ 4G/ BLUETOOTH, SISTEMA OPERACIONAL PROPRIETÁRIO.
    Valor:
    R$ 74.250,00

Nº do Processo Administrativo: PE 038/2025

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Permissão: Sim