CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE048/2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE OBRAS INSTRUCIONAIS PARA DOCENTES E DISCENTES, JUNTO AS INSTITUIÇÕES PÚBLICAS QUE INTEGRAM A REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE CRATEÚS – CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 03/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-048-2025-SEDUC → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-PE-048-2025-SEDUC → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-048-2025-SEDUC → Data: 18/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE-048-2025-SEDUC → Data: 18/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE-048-2025-SEDUC → Data: 18/06/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FAZER EDUCACAO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 34.049.028/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO . AQUISIÇÃO DE OBRAS INSTRUCIONAIS PARA DOCENTES E DISCENTES, JUNTO AS INSTITUIÇÕES PÚBLICAS QUE INTEGRAM A REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE CRATEÚS – CE
- Valor:
- R$ 672.055,50
Nº do Processo Administrativo: 20250523/000246
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA