MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.17.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA ABERTA, INCLUINDO ESTACIONAMENTO, MURO, PAVIMENTAÇÃO E PAISAGISMO DO ENTORNO, NO DISTRITO PADRE CÍCERO DE MILAGRES/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: licitacao@milagres.ce.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 18/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: O POVO → Data: 18/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/06/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÁSICA

Licitantes

  • Nome:
    3T CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.247.685/0001-57
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA ABERTA, INCLUINDO ESTACIONAMENTO, MURO, PAVIMENTAÇÃO E PAISAGISMO DO ENTORNO, NO DISTRITO PADRE CÍCERO DE MILAGRES/CE
    Valor:
    R$ 1.636.152,42

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.17.1

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção