CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.003/2025 -CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FIRMINO COELHO, JUNTO À SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDE/CE → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Nº do Processo Administrativo: 12.003/2025 -CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, de 1de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NATONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Responsável pela Homologação:
Natureza da Obra: Reforma