GRANJEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.16.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa na realização de serviços de manutenção de calçamentos e drenagens em logradouros públicos de diversas localidades do município de Granjeiro/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: A presente licitação será realizada no ambiente da plataforma eletrônica: www.licitacaogranjeiro.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario Oficial da União → Data: 17/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 17/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 16/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA MMC LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.932.829/0001-41
    Objeto/Lote:
    Serviços de manutenção de calçamentos e drenagens em logradouros públicos de diversas localidades do município de Granjeiro/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital
    Valor:
    R$ 1.173.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.16.1

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Damião Marques Rodrigues

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges

Responsável pela Adjudicação: Damião Marques Rodrigues

Responsável pela Homologação: Damião Marques Rodrigues

Regime: Empreitada por preço unitário


Natureza da Obra: Reforma