POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE002/2025SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para roçada manual em diversas vias em diversas localidades do município de Potiretama-Ce, conforme caderno de encargos, planilhas de orçamento, cronograma físico financeiro, memorial de cálculo, composição de B.D.I, composição de preços unitários, composição de encargos sociais, memorial descritivo, especificações técnicas, projetos (peças gráficas) e anotação de responsabilidade técnica - ART, em anexo.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:04/07/2025 →
Data da Reabertura: 21/07/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SARAIVA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 30.166.388/0001-66
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para roçada manual em diversas vias em diversas localidades do município de Potiretama-Ce, conforme caderno de encargos, planilhas de orçamento, cronograma físico financeiro, memorial de cálculo, composição de B.D.I, composição de preços unitários, composição de encargos sociais, memorial descritivo, especificações técnicas, projetos (peças gráficas) e anotação de responsabilidade técnica - ART, em anexo.
- Valor:
- R$ 140.933,64
Nº do Processo Administrativo: 002/2025SEINFRA
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KELVIA AMELIA DANTAS SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma