CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CBUQ, SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CBUQ, SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (DOM) → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Sec. de Obras e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUVASP CONSTRUCOES & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CBUQ, SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
- Valor:
- R$ 1.159.948,19
Nº do Processo Administrativo: 00003.20250514/
Fundamentação Legal: Art. 75, inciso II da Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Marcio Pinho Borges
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcio Pinho Borges
Responsável pela Informação: Marcio Pinho Borges
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Christiano Alves De Lira
Responsável pela Homologação: Christiano Alves De Lira
Tipo de Obra: Outras Obras