TRAIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 1406.01.2025CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA EDIFICAÇÃO PARA O FUNCIONAMENTO DO FEIRÃO MUNICIPAL DA SEDE DO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Agricultura

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 01 CONSTRUÇÃO DE UMA EDIFICAÇÃO PARA O FUNCIONAMENTO DO FEIRÃO MUNICIPAL DA SEDE DO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE R$ 5.043.695,46

Nº do Processo Administrativo: 1406.01.2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14/133/21

Ordenador da Despesa: FAUSTO TOMÉ AGUIAR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAIR SILVA MARTINS

Responsável pela Informação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: FAUSTO TOMÉ AGUIAR

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção