OROS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.16.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE 09 (NOVE) SALAS DE TEMPO INTEGRAL NO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 17/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 17/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 17/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/06/2025

Órgãos

  • FUNDEB - Fundo de Desenv. da Educacao e

Licitantes

  • Nome:
    SOLIDA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.108.584/0001-28
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE 09 (NOVE) SALAS DE TEMPO INTEGRAL NO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO
    Valor:
    R$ 9.298.716,68

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.16.01

Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR

Responsável pela Informação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção