GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1606001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTÍCIAS, ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE.

Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ Informações pelo telefone: (88) 3652-2349 ou no endereço: licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br


Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 03/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 17/06/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria do Meio Ambiente
  • Sec. de Agric., Pecuaria e Prod. Sustent
  • SECRETARIA DE CULTURA
  • Secretaria do Esporte e Lazer
  • Sec. do Turismo, Comercio e Empreendedor
  • Secretaria da Assistencia Social
  • SECRETARIA DE POLÍTICAS DA MULHER
  • Sec. da Infraestrutura e Servicos Public
  • Secretaria da Saude
  • Secretaria de Educacao e Cultura

Licitantes

  • Nome:
    LIMA'S AGENCIA DE NOTICIAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.172.206/0001-64
    Objeto/Lote:
    PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GABINETE DO PREFEITO DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUARIA E PROTEÇÃO SUSTENTÁVEL DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE COMÉRCIO, TURISMO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE
    Valor:
    R$ 1.324.800,00
  • Nome:
    E. V. DA FROTA JUNIOR
    CPF/CNPJ:
    13.017.113/0001-41
    Objeto/Lote:
    PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE POLÍTICAS DA MULHER DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE PRESTAÇÃO DE SERVICO DE COMUNICAÇÃO E AGÊNCIA DE NOTICIAS. ASSESSORIA DE IMPRENSA PARA DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES SOBRE ATIVIDADES, AÇÕES E PROGRAMAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE
    Valor:
    R$ 219.588,00

Nº do Processo Administrativo: 20250520/0001-6

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LORRANA CARVALHO PINHEIRO

Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS