GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0104.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GRAÇA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 03/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Administracao e Financas
- Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fme - Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Agric.,Recursos Hidricos
- Sec. de Cultura, Turis, Esporte e Lazer
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- FENIX COMERCIO VAREJISTA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 28.248.360/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 93.999,86
-
- Nome:
- ANA PATRICIA RODRIGUES DE OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.614.294/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 9.281,99
-
- Nome:
- ANA PATRICIA RODRIGUES DE OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.614.294/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 164.999,93
-
- Nome:
- EMPORIO DO PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.315.046/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 19.800,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA RODRIGUES DE OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.614.294/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 123.999,21
-
- Nome:
- GB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.109.051/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 15.499,98
-
- Nome:
- GBR COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.162.093/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 237.534,60
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 44.811,90
-
- Nome:
- T J M PAULA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.593.626/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 549.534,67
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 28.937,47
-
- Nome:
- GBR COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.162.093/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 479.985,00
-
- Nome:
- GBR COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.162.093/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- FENIX COMERCIO VAREJISTA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 28.248.360/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 696.979,38
-
- Nome:
- FENIX COMERCIO VAREJISTA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 28.248.360/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 39.919,26
-
- Nome:
- FENIX COMERCIO VAREJISTA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 28.248.360/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 399.897,37
-
- Nome:
- FENIX COMERCIO VAREJISTA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 28.248.360/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 21.999,88
Nº do Processo Administrativo: 0104.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 005/2024 de 10 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: Antônio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Antônio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Responsável pela Homologação: ANTONIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Registro de Preço: Sim