MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.16.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 159.999,17
-
- Nome:
- J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 54.989,06
-
- Nome:
- J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 58.644,73
-
- Nome:
- J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 68.000,00
-
- Nome:
- J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 39.399,90
-
- Nome:
- J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 13.133,30
-
- Nome:
- J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 58.828,70
-
- Nome:
- J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 19.567,90
-
- Nome:
- J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 102.499,94
-
- Nome:
- J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 45.400,79
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIB. DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 99.082,36
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 94.870,47
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 175.099,95
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITASLARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 216.928,48
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.25.01PE
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Responsável pela Homologação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Registro de Preço: Sim