SENADOR SA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0906.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA GERENCIAMENTO, REFORMA, MELHORIA, PROJETOS E CADASTRO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 13/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 13/06/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.

Licitantes

  • Nome:
    MS ENGENHARIA PROJETOS E CONSULTORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.045.869/0001-95
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA GERENCIAMENTO, REFORMA, MELHORIA, PROJETOS E CADASTRO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ/CE
    Valor:
    R$ 2.830.702,72

Nº do Processo Administrativo: 0906.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES

Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE


Registro de Preço: Sim