FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE015/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) EM BOTIJÕES DE 13KG, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 03/07/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: O certame será realizado por meio do sistema LICITANET, no endereço eletrônico https://portal.licitanet.com.br/login.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 18/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 18/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: https://www.licitanet.com.br/processos → Data: 18/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao
  • Sec. de Meio Amb. Bem Estar e Pro Animal
  • Sec de Defesa Civil, Transito e Seg Pub
  • Secretaria de Agricultura e Pecuaria
  • Secretaria de Transporte
  • Secretaria de Educacao e Desporto
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi

Licitantes

  • Nome:
    GRANGAZ LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.975.806/0001-14
    Objeto/Lote:
    1 - (EXCLUSIVO) - BOTIJÕES VAZIOS CONFECCIONADOS EM METAL, COM ALTA RESISTÊNCIA A IMPACTOS, DESTINADOS AO ACONDICIONAMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), COM CAPACIDADE PARA 13 KG.
    Valor:
    R$ 9.881,00
  • Nome:
    GRANGAZ LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.975.806/0001-14
    Objeto/Lote:
    2 - (AMPLA DISPUTA) GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, COMPOSIÇÃO BÁSICA DE PROPANO E BUTANO (SOMENTE O LÍQUIDO), ACONDICIONADO EM BOTIJÃO COM CAPACIDADE DE 13KG. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: RETORNÁVEL DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ
    Valor:
    R$ 159.505,00
  • Nome:
    GRANGAZ LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.975.806/0001-14
    Objeto/Lote:
    3 (COTA RESERVADA) - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, COMPOSIÇÃO BÁSICA DE PROPANO E BUTANO (SOMENTE O LÍQUIDO), ACONDICIONADO EM BOTIJÃO COM CAPACIDADE DE 13KG. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: RETORNÁVEL DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ
    Valor:
    R$ 39.905,00

Nº do Processo Administrativo: 1706.001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 002 de 02 de janeiro de 2024; Decreto Municipal nº 0012 de 14 de janeiro de 2025; Lei nº 13.726, de 8 de outubro de 2018; Decret

Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA

Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA


Registro de Preço: Sim