URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-020/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DE EXPEDIENTE, MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, BLUSAS E MATERIAIS GRÁFICOS, JOGOS EDUCATIVOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA, CONFORME PLANO DE APLICAÇÃO Nº 231380720240001, DO SISTEMA DE TRANSFERÊNCIA VOLUNTÁRIAS FUNDO A FUNDO (SIGTV) NA MODALIDADE GND3, POR MEIO DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 202427000007.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO.
- Valor:
- R$ 17.990,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DTUDO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.469.052/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL DE EXPEDIENTE.
- Valor:
- R$ 129.191,00
-
- Nome:
- JESSICA BARCELOS VIANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.324.551/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – JOGOS EDUCATIVOS.
- Valor:
- R$ 108.900,00
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - BLUSAS E MATERIAL GRAFICO.
- Valor:
- R$ 82.400,00
-
- Nome:
- C A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.323.123/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 GENEROS ALIMENTÍCIOS.
- Valor:
- R$ 120.020,25
Nº do Processo Administrativo: 020/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: José Fernando de Freitas Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: José Fernando de Freitas Lima
Responsável pela Homologação: JOSE FERNANDO DE FREITAS LIMA