IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.13.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Serviços de Locação de veículos para atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura do Município de Irauçuba/Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br,
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CASTRO SERVIÇOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.204.708/0001-58
- Objeto/Lote:
- Serviços de Locação de veículos para atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura do Município de Irauçuba/Ce.
- Valor:
- R$ 24.199,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.13.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO